Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Гордимся земляками. Отнюкова Вера Федоровна

09:03 24 января 2022 г.

«Женщина на селе…

Она и труженица, и хозяйка,

она, очень часто, и многодетная мать.

Она не ищет признания,

не ждёт высоких наград.

Сельская женщина скромна

и очень трудолюбива, ведь

крестьянское хозяйство ленивых не терпит. ,,,»

Сегодня, 24 января, глава Шумерлинского муниципального округа Рафинов Л.Г. и и.о. начальника Шумерлинского территориального отдела Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики Федяров А.А. с Юбилеем поздравили Отнюкову Веру Федоровну.

К праздникам таких женщин деревни Шумерли как Вера Федоровна Отнюкова, невозможно относится без уважения.

Скромная женщина, прекрасная жена и добрая мать, любящая бабушка и прабабушка, ветеран труда и труженик тыла сегодня отмечает Юбилейный день рождения. Ей исполнилось 90 лет!

Вера Федоровна родилась 24 января 1932 году в многодетной семье в деревне Шумерля. В двухлетнем возрасте   осталась без матери, а в 10 лет потеряла отца. Как всем детям войны пришлось рано взрослеть. В 12 лет, в годы Великой Отечественной войны, стала работать в колхозе «14 лет Октября». До 1949 года проработала в колхозе. Затем, до выхода на пенсию трудилась на Шумерлинском комбинате автофургонов.

За добросовестный труд, за высокие производственные показатели Вера Федоровна имеет награды. В 1980 году ей присвоено звание «Ударник коммунистического труда», имеет медаль «Ветеран труда».

Вера Федоровна с супругом Павлом Егоровичем, с замечательным и уважаемым человеком в деревне, в любви и согласии живут более 60 лет. Родили и воспитали четверых детей. Все дети со своими семьями живут в родной деревне. Радуют бабушку с дедушкой 6 внуков и 12 правнуков. А самый младший правнук Миша родился в декабре прошлого года в подарок дорогой прабабушке.

Мы, преклоняемся перед жизненной энергией и активностью Веры Федоровны Отнюковой. Поздравляем ее с замечательной Юбилейной датой! Желаем крепкого здоровья и долголетия, благополучия в семье.

Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429125, Шумерлинский район, д.Шумерля, ул. Чапаева, д.6
Телефон: 8(83536) 61-7-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика