Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ветеран справил 90-летний юбилей в кругу друзей и семьи

20:37 22 января 2022 г.

90-летний юбилей встретил недавно житель села Лащ-Таяба, ветеран труда, ветеран тыла Михайлов Петр Григорьевич. В этот день его тепло поздравили глава сельского поселения С.В.Ермакова, староста села В.П.Яковлев, председатель собрания депутатов Л.В.Князев, сотрудники СДК и сельской библиотеки. И конечно, рядом были его близкие, дети, внуки. Вручили имениннику поздравительную телеграмму от Президента Российской Федерации В.В. Путина, а также памятные подарки. Поздравляя с юбилеем, гости выразили слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей. Они подчеркнули, что именно такие дисциплинированные, ответственные и активные люди должны служить примером для подрастающего поколения. И, конечно, автор-исполнитель Юрий Кашкар (Петухов) исполнил ему свои песни. Юбиляр в свою очередь поблагодарил всех, кто позаботился о том, чтобы этот день стал для него настоящим событием.

Не сдается возрастуПетр Григорьевич. Держится хорошо, на жизнь смотрит с оптимизмом. Юбиляр прожил долгую непростую жизнь, была очевидцем многих событий в жизни страны, о которых мы знаем по книгам и кинофильмам.  Родился в селе Лащ-Таяба Яльчикского района в многодетной семье колхозников. Был третьим ребенком из девяти детей. С детства узнал, что значит трудиться. Детства у многих людей того поколения не было, война сразу всех сделала взрослыми. Жили трудно, питались скудно и много работали. Закончив три класса школы, начал работать в колхозе. Отец работал механизатором и  поэтому имел бронь. Его призвали на военную службу только в 1945 году, был он механиком-водителем танка. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления Петра.

 Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали его по жизни, помогали справляться с трудностями.С супругой Диновидой Сергеевной(19.01.1933 – 28.11.2004 - уроженка  деревни Яманчурино) вырастили восемь детей.  Старшая дочь Мария (01.05.1958) закончила педучилище и до пенсии работала в садике воспитателем. Галина (08.03.1960)  училась в кооперативном техникуме, работает в торговле. Алексей (26.03.1960) учился в Сызраньском сельскохозяйственном техникуме и всю свою жизнь посвятил фермерству. Имеет множество наград и звание «Лучшего фермера», заслуженный работник сельского хозяйства. Анатолий (19.02.1964) – механизатор-экскаваторщик. Ирина (19.01.1966) после училища работала водителем троллейбуса, потом  - маляром-строителем. Раиса (20.04.1968) училась в бухгалтерских курсах, работает страховым агентом. Тамара (02.10.1971) закончила Вурнарское училище овощеводов, работает в сфере обслуживания. Андрей (14.11.1974) закончил  в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева факультет иностранных языков, в настоящее время работает директором школы с английским уклоном. Все они обзавелись своими семьями и порадовали дедушку с бабушкой 13 внуками и 18 правнуками.

И в этом большом тёплом кругу семьи, когда «подтянулись» из разных мест нашей необъятной страны его ставшие взрослыми дети, многочисленные внуки, состоялось большое торжество, где главным герой он – их любимый отец, дедушка, прадедушка! Петр Григорьевич всю свою жизнь проработал конюхом в родном колхозе «Слава». Скромный труд его отмечен многочисленными почетными грамотами, благодарственными письмами и поощрительными подарками. После ухода на пенсию стал больше внимания уделять домашнему хозяйству. Сейчас юбиляр проживает с семьей дочери Галины.

Уважаемый Петр Григорьевич, Ваш юбилей — очередное доказательство того, что 90 лет — это вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон Вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущего поколения. Желаем Вам крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и удовольствий, которые Вы так заслужили. Пусть добрые, хорошие воспоминания приходят чаще, чем плохие, а родные и близкие всегда поддерживают и любят Вас!

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика