Территориальный отдел  "Кадикасинский"  Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Загадочная" игра в Шомиковской сельской библиотеке

14:32 22 января 2022 г.

     Отгадывание и придумывание загадок оказывает влияние на разностороннее развитие речи детей. Загадки обогащают словарь за счет многозначности слов, помогают увидеть вторичные значения слов, формируют представления о переносном значении слова. Загадки развивают в ребенке догадливость, сообразительность. Разгадывание загадок развивает способность к анализу, обобщению, формирует умение самостоятельно делать выводы, умозаключения. Загадки способствуют расширению знаний и представлений об окружающем мире.

        Загадки-удивительные волшебники. Они способны сделать процесс изучения нового веселее, комфортнее, доступнее.

      18 января 2022 года для юных читателей Шомиковской сельской библиотеки была проведена «Загадочная» игра.

    Целью игры было расширение знаний и представлений о животных нашей Чувашской Республики. Отличным пособием для познания стал наглядно-дидактический материал «Чӑваш Енри чӗрчунсем. Животные Чувашии». В руках читателей был комплект из 20 карточек, которые знакомят с дикими и домашними животными, а также с их детёнышами. Ребята зачитывали друг-другу описание животного, представленного в виде загадки, а оппонент должен был отгадать о каком животном идёт речь. Из карточек ребята узнали не только названия животных, их внешний облик и описание, но и информацию: о месте обитания животного, о пользе для человека. Ребята смогли узнать о том, как зовётся детёныш того или иного животного.

      Такой метод познания ребятам понравился. «Загадочная» игра получилась познавательной и интересной. Теплая атмосфера встречи поспособствовала улучшению настроения. Ребята поблагодарили заведущую Шомиковской сельской библиотеки - Дарью Алексеевну прокопьеву за активное и позитивное времяпровождение.

Территориальный отдел "Кадикасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика