Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вечер отдыха «Чудный вечерок на Старый Новый год» в Кировском ЦСДК

15:02 19 января 2022 г.

В ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Именно в этот день можно еще раз  попасть в сказку, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание. По давней традиции, в новогоднюю ночь отмечался “щедрый” Васильев вечер. Считается, что это время нужно провести с добрыми помыслами, щедрыми угощениями и обязательно в новой одежде, чтобы жизнь была благополучной и счастливой.

 13 января в Кировском ЦСДК прошел   вечер отдых «Чудный вечерок на Старый Новый год» для женщин клуба «Девичник». В самом начале заведующая клубом рассказала об истории возникновения праздника, о современных и старинных обычаях и обрядах, о гаданиях и приметах в Васильев день.  Не обошлось без шуточного гадания в форме «Вареники с сюрпризом», где участники узнали, что их ждет в наступившем году. Вместе вспомнили колядки – святочные песни, интересные моменты из своей жизни проходившие во время   святок. Поучаствовали в конкурсах «Поздравляем», «Как на Васильев вечер кашу варили», достав из сундучка приметы, зачитывали их. Присутствующие пели песни, танцевали под зажигательную музыку разных лет. Приятно видеть улыбки и слышать приятные пожелания участников, что дает стимул для проведения дальнейших мероприятий.

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика