Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фольклорный праздник в Первочурашевском сельском доме культуры

15:57 18 января 2022 г.

Праздники – неотъемлемая часть нашей жизни. А где праздники, там и песни, и танцы, и игры, и шутки. Самым шумным и веселым праздником на Руси после длительного рождественского поста были Святки, которые продолжались от Рождества до Крещения. Со Святками связаны многие народные обычаи и традиции. Святочные песни, святочные гуляния, посещение родных, друзей, радостные счастливые улыбки – всё это Святки!

В рамках празднования Года народного искусства  и нематериального культурного наследия в Первочурашевском сельском доме культуры провели фольклорный праздник «Что такое святки?».

Работники культуры рассказали участникам  об истории возникновения зимних праздников  Святки, о том, что на Руси Святки всегда отмечали катаниями, гуляниями, театральными представлениями и разными народными забавами. Участники художественной самодеятельности  и работники культуры пели песни, дети читали стихи, играли игры и гадали.

   Такие мероприятия помогают разнообразить нашу обыденную жизнь и являются отличным поводом для душевного и веселого общения. Каждый из присутствующих стал хоть на немного ближе к нашей старине, русским и чувашским обычаям и обрядам, и захотел узнать о них еще больше

Первочурашевский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429562, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Первое Чурашево, ул. Школьная, 9б
Телефон: (83542) 34242
Факс: (83542) 34242
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика