Малотаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационный час "Тепло души в Крещенские морозы" в Малотаябинском сельском поселении

13:23 18 января 2022 г.

Крещение – один из многочисленных зимних православных праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей. "Тепло души в Крещенские морозы" – под таким названием прошел информационный час, подготовленный работниками Малотаябинского СДК и сельской библиотеки к великому православному празднику Крещения Господа нашего Иисуса Христа.

В библиотеке к этому дню была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Крещение Господне», на которой представлены книги, журналы, выборки статей из периодической печати по данной теме. Библиотекарь Светлана Агеева рассказала присутствующим об истории праздника, его традициях. Крещение – один из главных православных праздников. Им заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 6 по 19 января. Он установлен в честь крещения Иоанном Крестителем Иисуса Христа в реке Иордан. В церквях в этот день освящают воду. Заведующий Малотаябинского СДК Светлана Понкратьева остановилась на целебных свойствах святой воды. Согласно поверью, такая вода лечит от различных недугов, придает сил, улучшает состояние здоровья. В день Крещения принято не только пить святую воду, но и окроплять ею помещения и вещи, чтобы все живущие в освященном доме всегда могли сказать друг другу: «Христос посреди нас». Присутствующие задавали вопросы, делились своими знаниями о крещенских традициях, сохранившихся в их семьях.

Организаторы праздника поздравляют со светлым праздником Крещения Господнего! Пусть чистая, крещенская вода омоет и унесет с собой все беды, печали и болезни. Пусть принесет с собой крепкое здоровье и чистоту мыслей, чтобы Ваша жизнь была счастливой и радостной.

 

Малотаябинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика