Карачевский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Карачевском сельском поселении состоялись публичные слушания по вопросу о преобразовании Козловского района в Козловский муниципальный округ

12:30 17 января 2022 г.

14 января 2022 года в Карачевском сельском поселении состоялись публичные слушания по вопросу о преобразовании муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Козловского района Чувашской Республики, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Козловский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: город Козловка.

 В слушаниях приняли участие заместитель главы администрации Козловского района Дмитриев Е.Ю., глава Карачевского сельского поселения Плотникова Е.Г., депутаты, работники культуры, педагоги, медицинские работники, старосты, жители деревень. Всего в публичных слушаниях приняли участие 32 человека.

Заместитель главы администрации Козловского района Дмитриев Е.Ю., разъяснил участникам публичных слушаний особенности преобразования Козловского района в Козловский муниципальный округ. Фирдавиль Рафаэлевич указал, что данное преобразование осуществляется в строгом соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также перечислил положительные моменты от преобразования. Вводится единый механизм управления: один глава, один представительный орган, одна администрация, единый бюджет и план развития территории – один центр принятия решений. Устраняются проблемы двоевластия, когда один из уровней самоуправления (поселение) не имеет возможностей для качественного решения вопросов местного значения, а другой (муниципальный район), не имеет полномочий по их решению. Исключается дублирование полномочий по решению вопросов местного значения, один орган местного самоуправления несет всю полноту ответственности. Появляются возможности по реализации крупных проектов по строительству, благоустройству, капитальному ремонту объектов социальной инфраструктуры, вне зависимости от уровня бюджетной обеспеченности. Без внимания не останется ни один населенный пункт. Появляются возможности для решения кадрового вопроса и повышение качества оказания муниципальных услуг – сохранение и привлечение более квалифицированных работников и как следствие – более эффективная структура администрации муниципального округа. Обеспечивается равный доступ граждан к качественным муниципальным услугам.

В ходе доклада заместителю главы администрации Козловского района Дмитриеву Е.Ю. был задан ряд вопросов, на которые были даны подробные и исчерпывающие ответы.

Глава Карачевского сельского поселения Плотникова Е.Г. в своем выступлении разъяснила участникам публичных слушаний, что в ходе преобразования права и интересы жителей сельского поселения ущемлены, не будут и они беспрепятственно смогут получить необходимые муниципальные услуги по месту своего жительства.

По итогам обсуждения участники публичных слушаний единогласно решили:

- одобрить проект решения Собрания депутатов Карачевского сельского поселения «О согласии на преобразование муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Козловского района Чувашской Республики, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Козловский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: город Козловка»;

-рекомендовать Собранию депутатов Карачевского сельского поселения согласиться на преобразование Козловского района в Козловский муниципальный округ с административным центром: город Козловка.        

Карачевское сельское поселение Козловского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика