Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Кивойской сельской библиотеке прошел час исторической памяти "В честь героев былых времен"

12:54 17 января 2022 г.

Чтобы сохранить историческую память и передать её подрастающему поколению в Кивойской сельской библиотеке прошел час исторической памяти "В честь героев былых времен". Мероприятие посвящено одному из событий Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда и приурочена ко Дню воинской славы России — Дню снятия блокады Ленинграда в 1944 г., который отмечается 27 января.     

Цель мероприятия: историко-патриотическое воспитание граждан, подрастающего поколения через изучение одной из самых страшных страниц Великой Отечественной войны — блокады Ленинграда. Библиотекарь рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Ничто не смогло сломить их воли и мужества.  Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. На протяжении всего мероприятия  участники читали отрывки из книг П.П.Щербакова "Никто не забыт, ничто не забыто", "Танкисты в сражении за Ленинград" .             

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика