Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 90- летний юбилей отметил Алексей Федорович Логунов

11:54 17 января 2022 г.

Для нашего юбиляра 15 января стал двойным праздником, так как в этот день Алексею Федоровичу Логунову исполнилось 90 лет, а внучке Аэлите Эдуардовне 15 лет. Подростком юбиляр испытал все трудности военных лет, и является тружеником тыла.

С этим знаменательным днём именинников поздравили родные и соседи. С приятной миссией побывала у юбиляра заместитель главы, председатель женсовета Тойсинского сельского поселения Алена Мальцева. В день своего юбилея староахпердинский труженик получил не только цветы и подарки, но и поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина и главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова.

Родился Алексей Федорович в деревне Старое Ахпердино, в семье  крестьянина. Закончил 8 классов начальной школы.

На долю труженика тыла выпали разные испытания, он много и тяжело трудился в колхозе разнорабочим, с 11 лет косил траву, в поле лошадьми похали и сеяли пшеницу, выполнял разную работу, никогда не останавливался перед трудностями.

Алексей Федорович из тех людей, которых принято называть людьми труда. Но несмотря на тяжелый физический труд и трудное, голодное детство, в свои 90-лет этот замечательный мужчина сохранил невероятный оптимизм, жизнелюбие и удивительную ясность ума. Трудно поверить, что за его плечами осталось немало невзгод и испытаний.
- Мой жизненный путь длинный, и труд сопровождал меня всегда. Где только я не работал: в колхозе разнорабочим, потом трактористом, вспахивал поля, 2 года работал в
Всероссийском научно-исследовательском институт селекции и семеноводства овощных культур конструктором по севку. После выхода на заслуженный отдых продолжал работать на родной матушеке-земле. Арендовал земельный участок и занимался выращиванием пшеницы,- рассказывает о себе труженик.

Нельзя не гордиться этим человеком, представителем мужественного поколения, являющейся примером терпения и стойкости. А желание жить и радоваться каждому мгновению жизни прибавляют юбиляру забота и внимание любящих детей и внуков.

В 1955 году Алексей Федорович женился на черноглазой, с длинными косами красавице Лидии Николаевне, с которой познакомился во время командировки в с. Красномайске откуда и сама родом. В совместном браке воспитали шесть детей: трех сыновей и трех дочерей. Каждый ребенок получил высшее образование, сейчас они живут каждые со своими семьями.

К сожалению до такого юбилея не дожила супруга, также и сын Эдуард, которые из-за тяжелой болезни умерли.

В настоящее время Алексей Федорович проживает с невесткой Ириной Федоровной Логуновой и внучкой Аэлитой, которые всегда рядом и   заботятся о нем. 

Сегодня у Алексея Федоровича 11 замечательных внуков и 11 правнуков.

В это день также поздравляем Аэлиту Эдуардовну с ее 15 -летием. Она ученица 9 класса МБОУ «Староахпердинская ООШ». Аэлита целеустремленная, примерная ученица, принимает активное участие в школьной жизни, в спортивных мероприятиях, школьных и республиканских олимпиадах, где неоднократно была победительницей.

Сердечно  поздравляем  Алексея Федоровича с юбилеем, а Аэлиту Эдуардовну с 15-летием, желаем им крепкого здоровья и долгих лет жизни, пусть забота, внимание и любовь родных окружают их еще долгие годы.

 

 

 

 

Тойсинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика