Территориальный отдел  "Кадикасинский"  Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вечер отдыха "Новогодний огонёк"

22:49 16 января 2022 г.

Старый новый год
О, этот вечно «Старый» Новый год!
Последнее весёлое гулянье!
Задумчивый филолог не поймёт,
В чём суть такого словосочетания.
Вот пришел еще один Новый Год, но только немножечко Старый! У нас на Руси празднование Старого нового Года совпадает со Святочными гуляньями и гаданиями. Люди верили, что если утром в день Нового года первым в дом войдёт мужчина, то это принесёт счастье всей семье. Если в этот день в доме есть деньги, то весь год будет прибыль. Коли первый день в году будет весёлый да счастливый, то и год будет таков! Щедрый вечер не принято было проводить в одиночестве. Обязательно ходили в гости к многочисленным родственникам, близким и друзьям, поздравляли друг друга с Новогодием.

В ночь с 13 на 14 января, ежегодно происходит маленькое чудо, – праздник снова стучится к нам в дверь, только под другим названием – Старый Новый год.

Вот и в Шомиковском СК прошёл вечер отдыха "Новогодний огонёк". Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй старой сказки, поверить в чудо. На протяжении всего вечера никто не сидел на месте, а участвовали во всех конкурсах и играх.

Дед Мороз со Снегурочкой угостили участников сладостями, которые активно отгадывали загадки, играли в подвижные игры, пели песни.

У всех было весёлое праздничное настроение и вечер закончился чаепитием. Хотелось бы пожелать всем, чтобы этот Новый Старый год был мирным и добрым!

Территориальный отдел "Кадикасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика