Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О школе здорового питания

09:13 13 января 2022 г.

В октябре 2021 г. стартовал просветительский онлайн-проект«Школа здорового питания»,созданный специалистами Роспотребнадзора, где каждый из жителей страны найдет для себя много полезного.

Наше питание — это основа здоровья и долголетия. Именно от правильности питания зависят наше самочувствие, настроение, активность. Чем грозит нездоровый рацион? Как лучше питаться в то или иное время года? Какие мифы о еде владеют нашим сознанием? Как сделать свое питание по-настоящему здоровым, с чего начать? Ответы эти и многие другие вопросы можно получить в новом проекте Роспотребнадзора «Школа здорового питания», созданного в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья».

Каждый, кто заботится о своем здоровье, интересуется правильным питанием, лучшим рационом для детей, старшего поколения и т. д., сможет посмотреть тематические лекции ведущих экспертов, созданные под редакцией ведомства и экспертов Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии.Его специалисты делятся ценными знаниями о сбалансированном рационе, о том, какие продукты считать правильными, а какие – нет. А также сообщат последние научные данные о том, какие продукты считать полезными, а какие потенциально небезопасны для здоровья.

В разработке материалов приняли участие такие авторитетные ученые НИИ питания, как зав. лабораторией химии пищевых продуктов В.В. Бессонов, зав. лабораторией витаминов и минеральных веществ Н.В. Жилинская, профессор кафедры гигиены питания и токсикологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, главный эксперт экспертного совета НИИ питания А.В. Погожева.

Есть на платформе и раздел, где собраны видеолекции для самых юных «учеников» «Школы здорового питания». Эти видео созданы в легком игровом формате, в том числе с использованием анимации, чтобы в доступной форме донести до детей основные правила здорового питания.

Также пользователям «Школы здорового питания» всех возрастов будут доступны специально разработанные тесты, с помощью которых можно проверить себя - узнать, достаточно ли вы осведомлены о сбалансированном питании и насколько ваш рацион подходит под определение «здорового».

Проект «Школа здорового питания»поможет создатькаждому основу для формирования новой привычки по осознанному здоровому питанию. ЕслиВы приложите усилия, чтобы сформировать новый паттерн, то когда –то привычка станет «работать» на вас. Она поддержит вас в стрессе, в условиях цейтнота, когда все силы будут сосредоточены на текущих процессах. Поэтому так важно сформировать здоровые привычки.

От того, каких привычек у вас больше- здоровых или нездоровых будет зависеть ваше самочувствие и здоровье.

Проект «Школа здорового питания» позволит людям, стремящимся питаться правильно и вести здоровый образ жизни, научиться составлять сбалансированный рацион для всей семьи!

 

 

Аксаринский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429567, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д.Аксарино, ул. Центральная Усадьба, 11
Телефон: 8(83542) 30-3-10
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика