Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологическое путешествие «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей»

14:48 12 января 2022 г.

      Ежегодно 11 января, начиная с 1997 года, в нашей стране отмечается День заповедников и национальных парков. Более ста лет назад, именно в этот день, в северо – восточном Забайкалье (Бурятия) был открыт первый заповедник «Баргузинский» с целью сохранения численности соболя. Праздник призван привлечению внимания общественности к обсуждению главных проблем, касающихся природоохранной деятельности.

       Карабашская сельская библиотека провела экологическое виртуальное путешествие «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей» с учащимися Эльбарусовской СОШ. Библиотекарь Алаева Е.В. рассказала о целях создания заповедников, о роли охраняемых территорий в сохранении растений и животных, о проблемах окружающей среды.

      К мероприятию подготовлена книжная выставка - знакомство «Заповедный мир природы». На выставке представлены книги, рассказывающие о заповедниках нашей страны, о разнообразии животного и растительного мира национальных парков и заповедников, о редких видах животных и растений, находящихся на грани исчезновения.

      В завершение встречи школьники ответили на вопросы викторины «Тайны леса»: вспомнили про обитателей наших лесов.

Карабашский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429566, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д.Карабаши, ул. Центральная, 1
Телефон: 8(906) 385 17 15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика