МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Урок вежливости к Международному дню «Спасибо» «Путешествие в страну «Спасибо» в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева

15:18 11 января 2022 г.

Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. С помощью благодарности люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции - то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.

11 января 2022 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева состоялся урок вежливости к Международному дню «Спасибо» «Путешествие в страну «Спасибо». Участниками мероприятия стали ученики 2 класса Моргаушской СОШ. Мероприятие началось с добрых и вежливых слов. Дети узнали о том, что среди многочисленных январских праздников есть один из самых вежливых дней в году, когда весь мир отмечает праздник доброго слова «спасибо». В ходе урока вежливости ребята вспомнили волшебные слова. Поиграли в игру «Кто как здоровается», «Волшебные слова». Библиотекарь посоветовала следующие книги к прочтению: «Учимся хорошим манерам», Дж. Бриджес «Этикет для юной леди» и «Этикет для юного джентльмена». С помощью этих книги ребята смогут узнать самые нужные правила поведения: как вести себя дома и на прогулке, в магазине, на детской площадке, также научатся принимать гостей, как правильно дарить и принимать подарки и многое другое.

Благодарность – дело тонкое. Нужно уметь не только просить о помощи, но и достойно её принять. В завершение мероприятия ребята посмотрели короткометражный мультфильм «Сказка об импульсе и инерции» / «A Tale Of Momentum & Inertia». Ребята посмотрели мультфильм и сделали выввод, что важно помнить, что у любого, кто оказывает помощь, тоже есть предел. Предел возможностей, предел эмоций, предел терпения.

Будьте благодарными, помогайте друг другу и не забывайте сказать хотя бы крошечное «Спасибо» человеку, который помог вам. Может, он и не сделал максимум, который мог, но ведь мог бы и вообще ничего не делать.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика