Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Путешествие в волшебную страну

14:01 05 января 2022 г.

3 января в Ширтанской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района прошла игра-путешествие «Путешествие в волшебную страну», посвященная 130-летию со дня рождения Дж. Р. Р. Толкина – английского писателя, филолога, лингвиста, поэта. 

Джон Толкин является родоначальником жанра фэнтези. Именно он создал образы эльфов, магов, гномов в том виде, в котором они наиболее привычны нам. Он придумал хоббитов и языки Средиземья, сказочного мира, в котором развиваются события произведения «Хоббит» и трилогии «Властелин колец». В ходе мероприятия ребята с помощью мультимедийной презентации познакомились с жизнью и творчеством автора и его знаменитыми книгами. Первая из них – «Хоббит», книга-юбиляр, которой в этом году исполнится 85 лет. Ребята успешно справились с викториной по сказочной повести и отгадали «Загадки в темноте». Викторина «Читаем Толкина» помогла выявить знатока произведений знаменитого автора. Дети заинтересовались творчеством этого замечательного писателя, многие захотели прочесть его книги, ведь в каждой из них целый мир, проработанный до мельчайших деталей, со своими языками, историей и народом. В конце мероприятия ребятам предложили посмотреть фильм «Властелин колец».

 

Ширтанский территориальный отдел управления по развитию территорий администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика