Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ответственность за повреждение или уничтожение лесных насаждений

12:55 30 декабря 2021 г.

В случае уничтожения или повреждения лесных насаждений, в том числе связанных с нарушением правил пожранной безопасности лица могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

Статьёй 8.32 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах; выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям, ответственность за содеянное влечет наложение административного штрафа на граждан до четырех тысяч рублей; на должностных лиц до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Более того, в случае нарушения правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара (ч. 4 ст. 8.32 КоАП РФ) виновное лицо понесет ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - до одного миллиона рублей.

Вместе с тем, действующее уголовное законодательство предусматривает уголовную ответственность за уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, максимальное наказание за которое предусмотрено в виде лишения свободы до 3 лет.

 

 

Заместитель прокурора

Яльчикского района

 

советник юстиции                                                                                 В.В. Путяков

 

 

Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Администрация Кильдюшевского сельского поселения

Чувашская Республика Яльчикский район  д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, 20

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика