Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ужесточение наказания за повторное управления транспортным средством в состоянии опьянения

12:54 30 декабря 2021 г.

09.06.2021 государственной Думой Федерального собрания Российской Федерации в окончательной редакции принят проект Федерального закона № 1142948-7 «О внесении изменения в статью 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Согласно принятым изменениям, ужесточается ответственность для злостных нарушителей правил дорожного движения, выраженных в управлении автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Ранее, наказание за содеянное предусматривало наказание в виде штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей, а максимальное лишение свободы – 2 года.

Принятые отечественным законодателем изменения ужесточили данные наказания за совершение преступления. Как следует из пояснительной записки к законопроекту, для достижения поставленной задачи законопроектом предлагается установить более строгое наказание за управление в состоянии опьянения автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления.

Согласно закону, срок лишения своды за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения увеличится с двух до трёх лет лишения свободы, а сумма штрафа будет составлять от 300 000 рублей до 500 000 рублей.

 

 

Заместитель прокурора

Яльчикского района

 

советник юстиции                                                                                 В.В. Путяков

 

 

Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Администрация Кильдюшевского сельского поселения

Чувашская Республика Яльчикский район  д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, 20

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика