Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Как оформить субсидию на оплату ЖКУ

12:23 30 декабря 2021 г.

В Мариинско-Посадском районе за декабрь социальную помощь в виде субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получили 151 семья на общую сумму 248,6 тысяч рублей. Всего в 2021 году по району своим правом на субсидию воспользовались 284 малообеспеченных семей. На эти цели направлено 2978,2 тыс. рублей.

            Социальная помощь на оплату жилищно — коммунальных услуг в виде субсидии предоставляется гражданам в случае, если их расходы на оплату ЖКУ с учетом региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг и норм площади жилья превышают 22% в совокупном доходе семьи.

            Размер субсидии для каждого получателя определяется индивидуально и зависит от дохода семьи, состава семьи, установленной величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, фактических платежей за жилищно - коммунальные услуги и регионального стандарта стоимости ЖКУ, применяемого к составу семьи. При назначении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина учитывается за 6 календарных месяцев, отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии. Доходами считаются зарплата, пенсия, алименты, получаемые членами семьи, все виды пособий, доходы от сдачи в аренду недвижимого имущества, транспортных и иных механических средств, стипендия... Для расчета субсидии учитываются и доходы, полученные от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства (многолетних насаждений, огородной продукции, животных, птицы, пушных зверей, пчел, рыбы).

            На основании Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для получения субсидии граждане предоставляют заявление о предоставлении субсидии с приложением следующих документов:

-        документы (и копии), подтверждающие правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства (для пользователя жилого помещения — договор социального найма, договор найма; для собственника жилого помещения — свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение, выписка из ЕГРП, свидетельство о праве на наследство, иные документы, подтверждающие основания владения и пользования жилым помещением);

-        документы (и копии), подтверждающие правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постояноого жительства, к членам его семьи (паспорта заявителя и членов его семьи, свидетельство о браке (о расторжении брака), свидетельство о рождении ребенка, иные документы, которые подтверждают членство семьи заявителя);

-        документы или их копии, содержащих сведения о платежах за жилищно-коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и об отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг (счета-квитанции, расчетные книжки, справки, выданные управляющими компаниями);

-        копии документов, подтверждающих право заявителя и (или) членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки и компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг (с предъявлением оригинала);

-        копии документов, удостоверяющих принадлежность заявителя — иностранного гражданина и членов его семьи к гражданству государства, с которым Российской Федерацией заключен международный договор, в соответствии с которым предусмотрено предоставление субсидий (с предъявлением оригинала) (паспорт гражданина РФ, для детей в возрасте до 14 лет - вкладыши в свидетельство о рождении, подтверждающие гражданство РФ);

-        документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии.

            Заявление на оформление субсидии подается в отдел социальной защиты населения по месту жительства. В настоящее время в отделе социальной защиты населения прием осуществляется по предварительной записи, приемные дни: понедельник, вторник, среда.

            Обратиться за субсидией можно и в электронной форме через Портал государственных услуг. Прием документов, необходимых для назначения субсидии, осуществляется также в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Бичуринский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429561, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с.Бичурино, ул. Бичурина, 2
Телефон: 8(903) 359-08-81
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика