Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уважаемые абоненты - пользователи газа!

13:33 29 декабря 2021 г.

АО «Газпром газораспределение Чебоксары» поздравляет вас с Новым годом и просит быть особо внимательными в обращении с газовыми приборами, имеющими отвод продуктов сгорания в дымоход.

Большую опасность в холодное время года представляют обмерзания и закупорки дымовых и вентиляционных каналов, а также их оголовков. Следите за их исправностью регулярно!

 Во избежание отравления угарным газом, для предотвращения несчастных случаев, связанных с использованием газа, необходимо строго соблюдать требования правил и инструкций по безопасному пользованию газовыми приборами, а именно:

-следить за нормальной работой газоиспользующего оборудования, исправностью дымовых и вентиляционных каналов, очищать эти каналы от засора, не изменять самовольно их устройство;

-проверять тягу в дымовых и вентиляционных каналах до включения и во время работы газовых приборов;

-периодически, а в холодный период – ежедневно, проверять оголовки и всю протяженность дымоходов и вентиляционных каналов с целью предотвращения их обмерзания и закупорки;

-не пользоваться газовыми приборами при их неисправности и утечке газа, при отсутствии тяги в дымовых и вентиляционных каналах, при нарушении плотности кладки и штукатурки газифицированных печей и дымоходов;

- не оставлять работающие газовые приборы без присмотра;

- не использовать газовую плиту для обогрева помещения;

- не допускать к пользованию газовыми приборами детей дошкольного возраста и лиц, не контролирующих свои действия и не знающих правила пользования этими приборами;

- содержать в надлежащим техническом и санитарном состоянии помещения, где установлено газоиспользующее оборудование, и не использовать их для сна и отдыха.

При появлении запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть форточки, окна и двери для проветривания, вызвать из незагазованного места аварийно-диспетчерскую службу (АДС) по телефону 04,с мобильного телефона – 104 или 112. Не допускать открытого огня, не курить, не включать и не выключать электрические приборы и электроосвещение, не пользоваться электрозвонками.

Незамедлительно отключить газовые приборы при отсутствии тяги и непригодности домовых и вентиляционных каналов и сообщить об этом в управляющую организацию ЖКХ или в ВДПО, а также в АДС по телефону 04, с мобильного телефона 104 или 112.

 

Уважаемые абоненты!

Соблюдайте правила пользования газом!

 

АО «Газпром газораспределение Чебоксары»

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика