Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поздравление с 300-летием прокуратуры России!

12:46 29 декабря 2021 г.

Ежегодно 12 января в России отмечается День работника прокуратуры РФ. Указ о создании ведомства Петр I подписал 12 января 1722 года, сегодня надзорному органу уже 300 лет. День прокуратуры – праздник борцов за справедливость, порядочность и честность.

В течение трехсот лет органы прокуратуры поддерживают закон и порядок, укрепляют государственность, отстаивают и защищают права и свободы граждан. Во все времена прокуратура являлась едва ли не единственным государственным органом, куда граждане могли обратиться с любыми своими бедами и проблемами: от отключения электроэнергии в квартире до обмана, так называемыми, строителями финансовых пирамид.

На сегодняшний день прокуратуру Ядринского района представляют прокурор района Фуражников Ю.А., заместитель Левый А.Л., старший помощник прокурора Николаев А.В., помощники прокурора Кузьмина Е.В., Мирзабеков А.Я., Петухова А.Ю., ведущий специалист Тимонина Е.В., водитель Спиридонов А.В.

Прошедший год потребовал от прокуратуры района максимальной мобилизации сил по решению задач обеспечения законности и защиты конституционных прав граждан, правопорядка на территории района. Прокурорские работники в очередной раз подтвердили свою высокую работоспособность и верность служебному долгу.

Принципиальная позиция прокурорских работников в отстаивании верховенства закона и единства законности позволила выявить и устранить в прошедшем году более чем 1 600 нарушений законов во всех сферах жизни.

Так, в 2021 году прокуратурой района опротестовано 242 незаконных правовых актов, внесено 463 представлений об устранении нарушений закона, в суд направлено 185 исковых заявлений, к административной ответственности привлечено 129 должностных и юридических лиц.

Прокуратурой района продолжена работа по повышению эффективности координирующей роли органов прокуратуры в противодействии наиболее опасным криминальным проявлениям.

 

Уважаемые коллеги, ветераны органов прокуратуры!

Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить всех сотрудников, ветеранов и членов их семей с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры Российской Федерации.

Многим из вас не раз приходилось жертвовать личным временем и собственными интересами во имя достижения наших общих целей. Все вы добросовестно, честно и принципиально выполняете свой профессиональный долг. Успех в нашем нелегком деле составляют любовь к профессии, обостренное чувство справедливости и, конечно же, люди – грамотные специалисты, преданные своему делу. Уверен, что вы и впредь будете верны службе закону и Российскому государству.

Искренне желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, благополучия, мудрости в нелегкой борьбе за правду и сил, которые позволят и в будущем бесстрашно, терпеливо, успешно защищать интересы граждан, общества и государства!

С праздником вас!

 

 Прокурор Ядринского района

старший советник юстиции                                                 Ю.А. Фуражников

Советское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика