Туванское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялась премьера спектакля «Медведь» по пьесе Антона Чехова

11:35 14 декабря 2021 г.

13 декабря в ДК «Восход» состоялась премьера спектакля «Медведь» по пьесе  Антона Чехова.

Жанр этой пьесы обозначен самим драматургом как «шутка в одном действии». За 120 лет сценической судьбы этой небольшой, но очень емкой пьесы, были представлены сотни спектаклей, сыгранных в самых разных жанрах – от водевиля до буффонады.

Спектакль поставлен силами народного театрального коллектива «Дебют» МБУ «Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района» под руководством Маргариты Шварц. Премьера прошла успешно. Благодарные зрители бурными аплодисментами приветствовали игру самодеятельных артистов – Александра Иванова, Елены Якушевой, Михаила Тихонова, Маргариты Шварц.

Театральный коллектив рассказал простую человеческую историю о потерях и обретениях, историю двух людей, между которыми после враждебного столкновения внезапно вспыхивает любовь. По сюжету пьесы молодая вдова и её кредитор ненавидят друг друга так, что дело может дойти до дуэли, но ведь от любви до ненависти - один шаг…

Пьеса Чехова, словно зеркало, отражает суету и нелепость нашей жизни, в которой всё же есть место и любви, и смеху. Этот лёгкий и весёлый спектакль позволяет зрителю не только посмеяться, но и оценить остроту и яркую образность чеховской речи, тонкую иронию и мудрость классика.

Туванское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429104. Шумерлинский район. с. Туваны, ул. Октябрьская, д.15
Телефон: 8(83536) 62-4-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика