Карачевский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поздравили с 95 –летием жительницу деревни Малое – Бишево Анисимову Марию Ефимовну

12:16 10 декабря 2021 г.

 На днях исполнилось 95 лет жительнице деревни Малое – Бишево Анисимовой  Марии Ефимовне. Она труженица тыла, ветеран труда Российской Федерации, участница строительства Казанского обвода в годы Великой Отечественной войны. Персональное поздравление от Президента России жительнице деревни Малое Бишево вручил глава администрации Козловского район Фирдавиль Искандаров, пожелав крепкого здоровья, активного долголетия, любви и внимания близких. От жителей поселения юбиляра поздравила глава Карачевского сельского поселения Елена Плотникова. Участницы ансамбля «Нежность» Мало – Бишевского сельского клуба  Зинаида Гурьева  и Вера Шенчукова исполнили в честь юбиляра задушевные чувашские песни.

Родилась Мария Ефимовна 1926 году в многодетной семье седьмым ребенком. С малых лет ей пришлось испытать тяжелый труд, работая на строительстве оборонительного рубежа, заменяя  своего 17 летнего брата Петра. В ту холодную зиму 15-летняя девочка работала наравне с взрослыми. После как закончили рытье окопа их школьников отправили укрывать оборонительный рубеж. Летом работала в Ибресинском лесу на заготовке дров. Осенью вместе с взрослыми молотила зерно. Когда начиналась учеба, ходила пешком в школу в Тюрлему. В 1946 году выучилась на ветеринарного санитара. Работала на ферме санитаром. Приходилось работать на хмели и разнорабочим. Вместе с мужем Павлом воспитали 4 детей и дали образование. Сейчас живет вместе с сыном Николаем и снохой Ольгой. Радуют ее внуки и правнуки, которые часто приезжают в гости.

 

Карачевское сельское поселение Козловского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика