Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Юным читателям Синьяльской сельской библиотеки – новинки от «РОСМЭН»

09:38 10 декабря 2021 г.

Для юных читателей Синьяльской сельской библиотеки Чебоксарского района в издательстве «РОСМЭН» в рамках национального проекта «Культура» было приобретено 1095 экз. художественной и научно-популярной литературы на сумму 250.000 руб.  Среди них книги таких известных авторов, как Н. Носов, А. Орлова, М. Метерлинк, С. Маршак, К. Чуковский, А. Усачев и многие другие.

Библиотека рада представить своим читателям графические романы - книги с нарисованными историями. Графические романы способны заинтересовать сюжетом, расширяя кругозор и приглашая к чтению первоисточника. Многие комиксы являются переложением известных произведений на язык визуальной культуры. В них текст и изображения равнозначны. Сегодня российские издатели активно выпускают графические романы. Книга с нарисованными историями «Аватар» Ш. Смит была приобретена в издательстве «РОСМЭН».

Также детям понравятся книги-виммельбухи. Виммельбухи (так их назвали в Германии, когда они только появились) - это книжки, в которых совсем нет слов, а только одни картинки. Разве это не интересно? Специально для маленьких читателей Карьяд нарисовала серию удивительных книг-виммельбухов. Читатели Синьяльской сельской библиотеки получат возможность заглянуть в доисторический мир, познакомиться с удивительными животными, прогуляться по городу, рассматривать картинки всей семьей и сочинять собственные истории снова и снова!

Кроме этого, малыши придут в полный восторг от книжек с окошками. Книжки с окошками «Алфавит», «Цвета и формы», «Дикие животные» - это замечательные игрушки. Здесь маленький читатель сможет рассматривать картинки, читать вопросы и проверять ответы, открывать окошки, отгадывать загадки, развивать логику и внимание! 

Также ни одного юного читателя не оставят равнодушными op-upкниги (книжки-панорамки) -  издания с объемными картинками. Открывая при чтении страницы сказок «Муха-Цокотуха», «Бармалей», «Петушок – золотой гребешок», «Белоснежка», «Бемби» и «Золушка» «вырастает» 3D-конструкция. Рисунки могут быть еще и подвижными: поворачивая и двигая специальные клапаны, можно «заставить» сказочных персонажей, например, кивать головой, кланяться, появляться из-за дерева, превращаться в другого персонажа.

Весёлые книжки с двигающимися глазками станут лучшими друзьями каждого малыша. В серию "Веселые глазки" вошли популярнейшие сказки и стихи.

Серия «Сказочная карусель» - это объемные книжки-игрушки из плотного картона. Книжку можно поставить на стол, раскрыть, как карусель, завязать ленточки, и перед малышами окажется настоящая сказочная карусель, книжка-театр, где будут объемные пошаговые (поэпизодные) изображения всех важнейших приключений сказочных героев. Хорошо известные взрослым сказки заиграют совершенно новыми красками. А маленьким читателям (слушателям и зрителям), для которых эта волшебная карусель станет первым знакомством со сказкой, можно только позавидовать. Сверху раскрытая книжка-карусель будет похожа на чудесную звезду, а каждый из ее пяти разворотов – на сцену с раскрытым занавесом, за которым оживают сказочные герои. Маленьким читателям доступны сказки «Теремок», «Колобок», «Красная Шапочка» и «Три поросенка» из этой серии.

Любознательным читателям школьного возраста понравятся издания серии «Детская энциклопедия». Эти книги знакомят детей с многообразием мира пернатых, цветов, удивительным миром морей и океанов, средой обитания хищников, военной техникой, со строением человеческого организма и т.д.

Заинтересовать игрой в шахматы маленьких читателей поможет книга «Шахматы для детей». Авторы книги придумали необычный способ познакомить маленьких детей с шахматами. Они сочинили сказку, в которой объясняются принципы этой удивительной, ни на что не похожей игры. В книге доходчиво объясняется, как называются фигуры и как они передвигаются на шахматной доске. С помощью рисунков и диаграмм наглядно показаны основные приемы и правила. Юные шахматисты научатся продумывать стратегию, разыгрывать партии и правильно записывать сделанные ходы.

Самые известные стихотворения для маленьких, написанные лучшими детскими поэтами К. Чуковским, А. Барто, Б. Заходером, С. Маршаком, А. Усачёвым и др., вошли в книги «100 стихов для детского сада», «100 стихов на ночь», «100 стихов о школе», «100 стихов от рождения до года».

Сказочные повести о Винни-Пухе А. Милн, Кролике Питере Б. Поттер и Мэри Поппинс П. Трэверс никого не оставят равнодушными.

Методические материалы помогут в изучении животных, техники, явлений природы. Логопедические карточки – в постановке отдельных звуков. Кроме этого, «Большая книга тестов» поможет будущим первоклассникам проверить свои способности. 

Насладиться этими красочными изданиями можно будет в Синьяльской сельской библиотеке. 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика