Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выбор безопасного фейерверка

13:17 09 декабря 2021 г.

В преддверии новогодних праздников многие приобретают петарды и фейерверки.

Вот несколько советов, о том на что обратить внимание при выборе безопасного фейерверка. 

Где купить

Пиротехнику необходимо приобретать только в магазинах (отделах, павильонах, киосках), обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.

На что обратить внимание при покупке

На упаковке пиротехнического изделия должно быть указано: сертификационный знак; предупреждение об опасности и класс опасности; единый знак обращения на рынке ЕАЭС; дата окончания срока годности; область применения; инструкция на русском языке; информация об изготовителе; требования по безопасному хранению и утилизации.

ВАЖНО! Фейерверк не стоит покупать, если: у него мятая, деформированная упаковка; из упаковки высыпается пиротехнический состав; заканчивается срок годности.

Где и как хранить пиротехнику 

Хранить приобретенную пиротехнику необходимо с соблюдением следующих правил: в сухом помещении в оригинальной упаковке; в недоступных для детей местах; на расстоянии от отопительных приборов.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ!  Разбирать пиротехнические изделия, чтобы посмотреть, из чего же они сделаны; сушить отсыревшие изделия на отопительных приборах или с применением нагревательных приборов, например, бытовых фенов.

Как правильно запускать фейерверк

Всегда следуйте инструкции к конкретному изделию, в которой должен быть указан радиус опасной зоны.  

Применять можно только пиротехнику заводского изготовления.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Использовать изделие с истекшим сроком годности; бросать, ударять пиротехническое изделие; бросать изделие в огонь; держать работающую пиротехнику в руках (кроме бенгальских огней, хлопушек); в случае затухания фитиля поджигать его ещё раз; наклоняться над изделием во время поджога фитиля, а также во время работы изделия; подходить и наклоняться над отработавшим пиротехническим изделием менее чем через 10 минут после окончания его работы.

Нельзя запускать пиротехнику: в помещении (исключение: бенгальские огни, тортовые свечи, хлопушки); на крыше, балконе, лоджии; под высоковольтными проводами и деревьями; у железной дороги; на спортивных площадках; рядом с памятниками культуры; при ветре более 10 м/с

При покупке пиротехнического изделия на праздник обратите особое внимание на вышеперечисленные рекомендации, поскольку приобретение низкокачественной продукции может быть не безопасной и иметь потенциальную опасность возгорания и получения травмы.

 

Сутчевский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Первоисточник: Филиал ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в ЧР-Чувашии в Цивильском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика