Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Стоп, коррупция

10:12 09 декабря 2021 г.

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в Лащ-Таябинской сельской библиотеке и СДК был проведен информационно-познавательный час «Стоп, коррупция» для учащихся 9 класса МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ имени В.В.Андреева». Целью проведения данного мероприятия было развитие осознания необходимости соблюдать законы государства, воспитание чувства сопричастности и ответственности за все, что происходит в стране; правовое воспитание; развитие нравственности, духовности; формирование активной жизненной позиции.

Ребята узнали историю такого явления, как коррупция. Как пытались бороться с коррупцией в разное время, в разных странах, какое влияние оказывает это явление на людей и как отражено в законе.

Видеоролик «Школьникам о коррупции» помог ребятам еще раз убедиться в том, что коррупция - это плохо и противозаконно, что человек должен быть всегда честным, и что не всё в мире ценится деньгами. Для наглядности школьникам были представлены буклеты, памятки по противодействию коррупции.

В конце мероприятия был сделан вывод о том, что борьба с коррупцией - это дело не только государства, но и всех граждан.

 

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика