Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Шумшевашском сельском Доме культуры состоялся час доброты, посвящённый Дню инвалидов «Особые люди, особые возможности».

16:26 03 декабря 2021 г.

Международный день инвалидов утвержден как праздник много лет назад. Главная задача праздника – привлечь внимание общества к проблемам инвалидов. В Шумшевашском сельском  Доме культуры состоялся час доброты, посвящённый Дню инвалидов «Особые люди, особые возможности». Работники СДК рассказали ребятам историю происхождения Международного дня инвалидов, ознакомили участников с понятиями «Милосердие», «Доброта». Дети активно включались в разговор, обсуждали, какие поступки могут считаться милосердными, какие добрые дела они сами совершали или хотели бы совершить. Ребята отметили, что эти «особенные» люди такие же, как и мы, и они так же хотят посещать кинотеатры, кафе, магазины, библиотеки, больницы, а люди и государство  должны создавать для них условия. Мы должны дать им понять, что они не останутся один на один со своей проблемой. Специалист Шумшевашского СДК Трофимов В.Н. рассказал о людях, которые, несмотря на свои заболевания, достигли в жизни больших успехов, что у людей с ограниченными физическими возможностями есть множество талантов, которые они стараются развивать, чтобы как-то проявить себя в жизни. И ребята тоже вспомнили о наших параолимпийцах, которые не сдались своим увечьям и болезням и достигли больших спортивных и жизненных побед.Также Трофимов В.Н. предложилнесколько практических упражнений, чтобы почувствовать на себе, как трудно инвалидам сделать то, что для здорового человека не составляет труда: рисовать с закрытыми глазами, налить стакан воды, без помощи рук развязать шнурки на обуви, с помощью одной руки попробовать надеть на себя одежду и т.д. Принимая участие в практических упражнениях, дети убедились, как нелегко быть "особым человеком", что это трудно, неудобно, иногда нет ни сил, ни возможности что-то сделать самому.Мероприятие прошло интересно и плодотворно.

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика