Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Международный день инвалидов «Я такой же, как и ты» в МБОУ Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова».

10:30 06 декабря 2021 г.

Ежегодно во всем мире 3декабря отмечается Международный день инвалидов. Эта дата – особая страничка в календаре. Она призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели людям, с ограниченными возможностями здоровья.

 Но в тоже время рассказывает о мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этому дню были посвящены беседы в 6 и 7 классах МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова». Ребята узнали историю возникновения этого дня. Дети отметили, что эти особенные люди, такие же, как и мы, и они так же хотят посещать кинотеатры, кафе, магазины, библиотеки, больницы, и люди и государство должны создавать для них условия. Они должны почувствовать, что не останутся один на один со своей проблемой.

 В ходе мероприятия ребята познакомились с людьми, имеющими проблемы со здоровьем, но добившихся многого. Это Ван Гог, великий художник, создавший 2000 картин и рисунков, Людвиг ван Бетховен, который был глухим, но создал великое множество музыкальных шедевров, паралимпийцы, достигшие отличных результатов на параолимпийских соревнованиях. Учащимся был предложен к просмотру и обсуждению видеоролик про Нику Вуйчича «Жизнь без границ».

Все увиденное и услышанное тронуло сердца ребят. Ребята пришли к выводу, что к каждому инвалиду нужно относиться как к полноценному человеку.

 

Таутовское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429260, Аликовский район, д. Таутово, ул. Школьная, д. 1 "б"
Телефон: 8(83535) 63-2-91
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика