Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час общения «С открытым сердцем и добрым словом» в Асановской сельской библиотеке

10:29 06 декабря 2021 г.

К Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря, в Асановской сельской библиотеке состоялся час общения с подростками «С открытым сердцем и добрым словом».

В ходе мероприятия присутствующим было предложено закрыть глаза и нарисовать на листе бумаги дом. Дети ответили, что трудно рисовать с закрытыми глазами и сделали вывод, что слепым людям в жизни очень тяжело. Затем библиотекарь рассказала, что для людей с проблемами зрения существует специальная азбука – азбука Брайля, по которой они могут читать. Есть люди с нарушениями слуха. Глухим людям тоже очень тяжело приходится без других людей. Люди, которые не слышат, понимают окружающий мир с помощью мимики и жестов. Есть люди, у которых проблемы с руками или ногами. Дети на вопрос как можно сделать жизнь этих людей комфортнее и безопаснее ответили нужно проявлять заботу, сочувствие, сопереживание, чуткость и т.д. Затем посмотрели видеоролики в интернете о доброте и милосердии.

Люди, которые стараются бескорыстно помогать нуждающимся, заботиться о них, делают мир лучше, добрее и прекраснее.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика