Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В МБОУ «СОШ № 19» г. Новочебоксарска состоялась XXI школьная научно-практическая конференция «Наука. Творчество. Развитие.»

13:07 03 декабря 2021 г.

Школьное образование сегодня – это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для учащихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Организация учебно-исследовательской проектной работы в школе обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности учащихся в предметной области определенных дисциплин, но и на развитие системы универсальных учебных действий обучаемых, на получение прогнозируемого результата.

2 декабря 2021 г. в МБОУ «СОШ № 19» города Новочебоксарска произошло важное событие: состоялась очередная XXIшкольная научно-практическая конференция «Наука. Творчество. Развитие.». Всего на суд жюри было представлено 66 работ по различным школьным дисциплинам: математике, обществознанию, географии, английскому языку, истории, информатике, литературе, физической культуре, технологии. Всего участников конференции – 74 школьника. Основными формами защиты представленных исследовательских работ стали компьютерные видеопрезентации, представляющие собой основные результаты исследований, а также сами исследовательские работы с тезисами.

Особо хочется отметить проекты самых юных, начинающих исследователей – учащихся начальной школы. Для многих из них – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. В представленных ребятами видеопрезентациях прослеживалось волнение и желание продемонстрировать результаты своих исследований. Членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза ребятишек, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества.

Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся школы поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, была видна заинтересованность как самих исследователей, так и их наставников – учителей и родителей. Результаты конференции ежегодно представляются в фойе школы в форме выставки работ участников конференции.

Мы уверены в том, что исследовательская проектная работа обогатила всех участников новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки, способствовала развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика