Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мишутинские чтения в детской библиотеке

15:20 02 декабря 2021 г.

В рамках 100-летнего юбилея чувашского писателя – прозаика, члена Союза писателей СССР, участника Великой Отечественной войны Николая Степановича Мишутина детская библиотека Комсомольского района приняла участие межрегиональной Мишутинской чтении «Добрый друг детства». Организатор – «Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Школьники узнали, где и в какой семье родился будущий писатель, где он учился и чем увлекался в юные годы. Перед Великой Отечественной войной Николай Мишутин с отличием окончил среднюю школу и мечтал продолжить образование – стать инженером. Но мечте не суждено было сбыться. В одном из боев в апреле 1944 года он получил тяжелое ранение в грудь, в результате которого стал инвалидом II группы.

Писать он начал поздно, когда ему было под сорок. Первые рассказы Николая Мишутина, опубликованные в районной и республиканской газетах, сразу полюбились не только юным, но и взрослым читателям. Н.С. Мишутин подарил ребятишкам добрые сказки, рассказы о войне.

После беседы дети выразительно прочитали рассказы Николая Мишутина: «Ежик и ершик», «Храбрый воробей», «Приключения лисенка», «Зайка - художник» и др.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика