Солдыбаевское сельское поселение Козловского района Чувшской республикиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Занятие-экспедиция «Искусство Древней Руси» в Солдыбаевском СДК

08:55 01 декабря 2021 г.

Искусство Древней Руси представляет собой важную часть культурного наследия всех восточнославянских народов. Многочисленные произведения искусства Древней Руси — результат творчества огромного количества художников, живших на территории современных Украины, Беларуси и России в период с IX до первой трети XIII веков.

С целью создания условий для формирования представлений о культурном наследии Древней Руси в Солдыбаевском сельском Доме культуры провели занятие- экспедицию «Искусство Древней Руси». В ходе мероприятия посетители познакомились с двумя основными периодами: дохристианским и христианским. Узнали о влиянии других культур на творчество мастеров. При помощи презентации посмотрели на уникальные предметы многих разновидностей декоративно-прикладного искусства: шитьё, ткачество, резьба по камню, художественной обработки металла, плетения и керамики. Познакомились с архитектурой древних зодчих на примере храмов и соборов и конечно же не оставили без внимания живопись и фрески украшавшие их.

Искусство Древней Руси и сегодня вызывает огромный интерес у историков и коллекционеров. Найденные в ходе археологических раскопок уникальные артефакты той эпохи, украшают экспозиции лучших музеев мира.

Солдыбаевское сельское поселение Козловского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика