Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Любить свой город - это в первую очередь знать его!» - такой вывод сделали дошколята «Журавлика»

14:29 30 ноября 2021 г.

Что же необходимо знать о своем городе? Знать какие в нем живут люди, знать его улицы, памятники, какие растут на его территории растения, что украшает город, его традиции и т.д., знать, как выглядят его достопримечательности и где они расположены.

Именно с целью формирования у детей представлений о родном Новочебоксарске в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 48 «Журавлик» учителем-дефектологом Ильиной Оксаной была организована познавательная деятельность, прошедшая в три этапа.

На первом ребята упражнялись в моделировании и вспоминали как выглядят улицы города и каких домов в нем больше всего. Затем интерактивная панель Умняша помогла девочкам и мальчикам уточнить место их проживания на карте города. Называя свой адрес, воспитанники отмечали свои дома на индивидуальных картах. В ходе интерактивной игры «Памятники Новочебоксарска» были изучены памятники города и определены места их нахождения. Но конечно же самые яркие впечатления бывают при личном восприятии того или иного объекта. Поэтому ребята выбрали для себя понравившийся памятник и нарисовали на своих картах маршрут до него от своего дома, чтобы в выходные дни пойти к нему со своими родителями. Кроме этого, на карте была вычислена самая длинная улица Новочебоксарска – улица Винокурова. Дети «прогулялись» по ней, ещё раз закрепили свои знания о памятниках и узнали какие из них встречающиеся на этом маршруте.

Второй этап – это увлекательные семейные прогулки по составленному каждым ребенком маршруту, рассмотрение памятника и беседы о нем с мамами и папами.

На завершающем третьем этапе дошколята делились полученными впечатлениями с друзьями и рассказывали об особенностях рассмотренных ими памятников, предлагая друг другу посетить их в следующие выходные.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика