Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «ПиктоМир» - клуб начинающих программистов в «Калинке»

14:23 29 ноября 2021 г.

Развитие современных информационных технологий снижает возраст знакомства детей с программированием. Сегодня дети дошкольного возраста активно осваивают реалии цифрового мира. Каким будет это знакомство зависит от взрослых, родителей и педагогов. Именно поэтому детский сад № 2 «Калинка» начал активное сотрудничество в рамках сетевой инновационной площадкой с ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН по теме «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования в цифровой образовательной среде ПиктоМир». Второй год воспитанники детского сада в игровой форме осваивают основы алгоритмизации и программирования, дающей дошкольникам возможность проявлять и развивать инженерные задатки, необходимые для интеграции в современный технический мир.

Дети с удовольствием посещают клуб начинающих программистов «ПиктоМир», где, играя, учатся работать в команде, приобретают важные умения самостоятельно контролировать процесс выполнения команд роботами, находить и исправлять собственные ошибки, у них развиваются коммуникативные способности. Дети попадают в новый необычный мир роботов, не пассивно находясь за монитором компьютера, а являясь активными творцами виртуального пространства.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика