Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Газета ко Дню матери в детском саду № 43 «Родничок»

11:30 29 ноября 2021 г.

В преддверии самого нежного праздника, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября – Дня Матери, вышел в свет очередной второй выпуск одноименной газеты детского сада № 43 – «Родничок».

Современная семья нуждается в разного рода знаниях: педагогических, медицинских, психологических, юридических и т.д. Большинство родителей традиционно доверяют своему жизненному опыту, опыту своих родителей, друзей или знакомых. В ряде жизненных ситуаций они поступают интуитивно, не задумываясь о правильности и последствиях принятых решений. Нередко возникают в семье задачи, которых не было в их родительской практике.

Руководство и педагогический коллектив детского сада не может оставаться в стороне от изменяющейся ситуации в социуме. Педагоги придумывают все новые формы вовлечения мам и пап в обучение и воспитание детей – собрания, консультационные пункты, информационные стенды, родительские клубы. Как и во всяком учении, люди берут из этого лишь то, что созвучно их собственным мыслям, потребностям. Зачастую родители считают наиболее приемлемой для себя формой взаимодействия короткие беседы с воспитателями во время утреннего приема воспитанников и вечером, когда забирают ребенка из детского сада. Опыт показывает, что этого категорически недостаточно.

Одним из путей решения данной проблемы явилось создание информационного издания для родителей ДОУ в форме газеты «Родничок», цель которого развитие единого образовательного информационного пространства ДОУ, демонстрация опыта деятельности наших педагогов и достижений детей и вовлечение родителей воспитанников в активное участие в воспитательно-образовательном процессе. Тема второго номера газеты «Пусть всегда будет мама». Издание наполнено фотоотчетами о прошедших событиях в детском саду, высказываниями детей и различным информационным материалом. Кстати, авторами – разработчиками тематического номера стали не только педагогический коллектив, но и мамы воспитанников МБДОУ «Детский сад № 43 «Родничок». 

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика