Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Педагоги и воспитанники «Рябинки» принимают участие в праздновании Дня чувашской вышивки

10:28 29 ноября 2021 г.

По инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева 26 ноября празднуется День чувашской национальной вышивки.

С целью сохранения народных традиций, формирования чувства сопричастности и гордости за свою нацию в МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка» были проведены мероприятия с детьми и родителями, приуроченные празднованию Дня чувашской вышивки: вставка творческих работ «Три Солнца», «Что хранится в сундуке», чувашские посиделки «Улах», тематические занятия, рассматривание национальных костюмов и изделий.

 На кануне празднования Дня чувашской вышивки в детском саду стартовала акция «Украсим окна традиционным чувашским орнаментом». В подготовке к акции приняли участие воспитанники, родители и педагоги: выбирали элементы узора, готовили проекты оформления, вырезали элементы чувашских узоров из бумаги. Чувашский орнамент сохранил все знаки рунического письма. В чувашских орнаментах каждая деталь геометрического узора наполнена смыслом, читающимся как краткий рассказ, в виде оберега, символа рода. Окна учреждений были украшены традиционными элементами чувашской вышивки: согласие, братство, сила рода и нации, верность, единство, любовь и другие. Своеобразной кульминацией праздника стал «Сурпан», «вышитый» всеми детьми и сотрудниками детского сада.

Педагоги МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка» считают, что у чувашского народа есть свои культурные традиции, которые нужно бережно хранить и передавать из поколения в поколение. Задача педагогов – донести до сознания детей, что они являются носителями народной культуры.

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика