Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Историко-краеведческий час "Подвиг тружеников Чувашии: строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей"

16:57 26 ноября 2021 г.

В рамках проекта Союза женщин Чувашии и Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии в библиотеках проходят «Литературные гостиные» к Году трудового подвига  Строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашии.

Лащ-Таябинская сельская библиотека совместно с  СДК организовала историко-краеведческий час «Сӑр чикки – тылрисен ӗҫ паттӑрлӑхӗ» для учащихся МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ имени В.В.Андреева» под руководством библиотекаря-педагога И.А.Леонтьевой. 

Ведущая рассказала детям о патриотизме, историческом подвиге жителей Чувашии на Сурском оборонительном рубеже. Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией «Здесь кровь сочилась из ладоней…». Затем учащиеся познакомились с книгой «Подвиг тружеников Чувашии: строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей» О. Андреева и др. Были зачитаны интересные исторические факты, просмотрены архивные документы. В ходе беседы ребята отвечали на вопросы и делились своими впечатлениями и мыслями. С особым чувством ребята рассказывали о своих прабабушках и прадедушках - участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Дополнили мероприятие стихотворения местных поэтов, воспевающих в своих произведениях героический подвиг чувашского народа при строительстве линий обороны.

Прошло много лет, как закончилась Великая Отечественная война. Все дальше уходит в историю то время и все меньше остается живых свидетелей этих страшных дней. Мы с глубоким уважением и почтением вспоминаем своих предков, воевавших и отдавших жизни за нашу Родину, не забываем подвиги тружеников тыла, которые не жалея сил и здоровья совершали трудовые подвиги ради Великой победы. Среди таких подвигов – строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика