Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час чтения вслух «Свет материнской любви». в Нижнекумашкинской сельской библиотеке

12:54 26 ноября 2021 г.

Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни. А образ Матери в литературе – это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения. Поэтому совсем неудивительно, что многие писатели и поэты черпают вдохновение именно в воспоминаниях о детстве, о доме, о матери.

В рамках празднования Дня матери в Нижнекумашкинской сельской библиотеке проведен час чтения вслух «Свет материнской любви». Библиотекарь рассказала об истории праздника, прочла вслух детям рассказ Надежды Медюковой «Лучшая подруга» о девочке Машеньке, ее маме и бабушке. На мероприятии дети читали стихи чувашских поэтов Г. Волкова, А. Смолина, А. Ильина, Л. Петровой посвященные заботливым, любимым мамам. В творческой части мероприятия ребята делали открытки для своих мам с особым старанием и удовольствием.

Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429102, Шумерлинский район, с. Нижняя Кумашка, ул. Луговая, д. 31
Телефон: 8(83536) 60-7-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика