Село Алманчиково Батыревского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » “Оживают под иглой узоры" - час прикосновения к прекрасному

12:49 26 ноября 2021 г.

26 ноября отмечается День чувашской вышивки. Эта дата выбрана не случайно, так как в этот день в 1914 году родилась Екатерина Ефремова — советская художница по вышивке, сохранившая традиции чувашской ручной счетной вышивки на предприятиях народных художественных промыслов Чувашии. Наш чувашский край издавна славился вышивкой, которой насчитывалось более 30 видов. Недаром про Чувашию говорят: «Край ста тысяч песен, слов и вышивок».

К знаменательному празднику в Алманчиковской сельской библиотеке Батыревского района организована книжно-иллюстративная выставка «Многоцветье чувашской вышивки». На выставке представлены ярко иллюстрированные книги о чувашской вышивке от древности до современности, о значении и истории чувашских узоров. Читатели смогут ознакомиться с основой народного искусства, узнать о композиции и секретах мастерства, технике чувашской вышивки, чем славится чувашская вышивка и чем она отличается от других, что означают те или иные узоры, какие цвета используются в чувашской вышивке.

В рамках праздничного дня библиотеку посетили воспитанники детского сада «Василек». Библиотекарь Т. Каруева ознакомила их с красотой, которая возникает от соприкосновения иголки с ниткой к белой ткани. Дети также познакомились с элементами чувашской вышивки на чувашском женском наряде.

село Алманчиково Батыревского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429368 Чувашская Республика, Батыревский район, с.Алманчиково, ул.Центральная д.3
Телефон: 8(83532) 67-0-39
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика