Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения при реализации национального проекта «Образование»

10:54 24 ноября 2021 г.

Прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения при реализации национального проекта «Образование»

Прокуратурой Ядринского района проведена проверка исполнения мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Установлено, что на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Ядринский агротехнический техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в рамках указанного национального проекта создан и функционирует Центр цифрового образования детей «IT-куб» (далее – Центр).

Для обеспечения функционирования Центра поставлено современное оборудование, мебель и цифровая техника (ноутбуки, наушники, планшеты и т.д.). Однако, проверка показала, что часть данного оборудования не используется, находится в заводской упаковке, что не может способствовать достижению цели национального проекта.

Помимо этого, на момент проведения проверки документы, подтверждающие прохождение повышения квалификации педагогическими работниками, отсутствовали, что свидетельствует об отсутствии навыков и методики работы, позволяющими применять новейшие технологии в образовательном процессе.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес исполняющего обязанности директора Ядринского агротехнического техникума внесено представление.

Ход устранения нарушений на контроле прокуратуры района.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                             Ю.А. Фуражников

 

 

 

 

 

Е.В. Кузьмина, 8 (83547)2-30-09

Персирланский ТО

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика