Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ходарской сельской библиотеке в честь Дня чувашской вышивки и Дня матери прошли посиделки «Илемлĕ чăваш тĕрри тĕрлеме пĕлсен кăна»

10:44 26 ноября 2021 г.

  26 ноября отмечается День чувашской вышивки. Эта дата выбрана не случайно, так как в этот день в 1914 году родилась Екатерина Ефремова — советская художница по вышивке, сохранившая традиции чувашской ручной счетной вышивки на предприятиях народных художественных промыслов Чувашии.

  В Ходарской сельской библиотеке в честь Дня чувашской вышивки и  Дня матери прошли посиделки «Илемлĕ чăваш тĕрри тĕрлеме пĕлсен кăна», где участники делились опытом вышивания. Отправившись в путешествие такой красоты, познакомились с элементами чувашской вышивки, с различными ее знаками, ведь их более тридцати видов.

  Чувашский край называют «краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок». На сегодняшнем празднике наша активная участница Андреева Раиса Дмитриевна предоставила свои работы, выполненные красивой и яркой вышивкой. Среди которых наволочки, картины в рамках, салфетки и полотенца. Желание украсить себя, свои одежду и окружение свойственно человечеству с давних времен. Нашими читателями были исполнены песни и стихи. И в преддверии дня матери хочется пожелать всем матерям и бабушкам здоровья.

  Спасибо за вашу заботу и ласку,

За добрую жизнь, что семье отдана,

За первую песню, за первую сказку,

За годы тревоги, за ночи без сна.

Мы поздно у вас замечаем порою

Снежок на висках, паутинку у глаз…

Спасибо вам, мамы, спасибо большое –

За все, что вы сделали в жизни для нас.

 Спасибо участникам нашего мероприятия за проявленную активность.

Ходарское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика