Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В ДК Тракторостроителей состоялся гала концерт фестиваля семейного художественного творчества

10:13 26 ноября 2021 г.

18 ноября в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» состоялся гала-концерт «Ылтăн çÿпçерен», в котором приняли участие победители VI Республиканского фестиваля семейного художественного творчества «Пурте туслă çемьерен!» (Вместе дружная семья!) и IV конкурса-выставки семейного творчества «Семейная мастерская».

Эти два мероприятия в этом году были посвящены Году Матери и Отца и проводились в целях укрепления роли и повышения статуса семьи в социально-культурном и общественном пространстве, содействия развитию творчества и культурного потенциала семей, вовлечения их в активную социально-культурную деятельность, повышения роли семейного творчества в нравственном и эстетическом воспитании подрастающего поколения, сохранения и развития традиций преемственности, укрепления семейных и семейно-родственных связей, поддержки самобытных семейных творческих коллективов в их становлении и развитии.

В фестивале семейного художественного творчества приняли участие 26 любительских семейно-родственных ансамблей из 18 районов республики и г. Шумерля. На сцене семьями были представлены различные жанры народного творчества: вокальные, фольклорные, хореографические, инструментальные. Семья Герасимовых из деревни Тушкасы приняли участие  в данном мероприятии и получили диплом участника  «Семейный ансамбль Герасимовых»

.

Со словами благодарности за участие в мероприятиях к семьям обратились заместитель министра культуры Чувашии Иван Архипов и директор Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей» Светлана Смирнова. Они наградили участников итогового мероприятия дипломами лауреатов и памятными призами.

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика