Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Женских рук прекрасные творенья.

08:38 26 ноября 2021 г.

26 ноября в Чувашии отмечается – День чувашской вышивки. Дата выбрана не случайно. В старину чувашские женщины садились за вышивку в свободное от земледельческих работ время. Чувашский народ  обладает богатой и уникальной культурой, поэтому Чувашию называют  «Краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров».

Яманчуринский СДК совместно с библиотекой активно включилась в работу по празднованию Дня чувашской вышивки. Чувашский народ с древних времён гордился своими талантливыми вышивальщицами и наша деревня не исключение.  В фойе  СДК организовали  выставку «Женских рукпрекрасные творенья », где представлены работы Акимовой Марии Леонидовны, Яковлевой Ирины Николаевны, Васильевой Татьяны Ивановны.

Мария Леонидовна и Ирина Николаевна активные члены кружка «Умелые руки». В каждую работу рукодельницы вложили  частичку себя, благодаря чему вышивки смотрятся  гораздо ценнее, нежели фабричное изделие.

  «Это просто хобби, которое приносит удовольст­вие. Также вышивание для меня  очень хороший способ успокоиться. Когда берусь за иголку с нитками,  отвлекаюсь от проблем и забот», — рассказывает Ирина Николаевна. Весь дом Ирина украсила своими работами.

  «Каж­дая работа для меня особенная — мне  нравится и сам процесс работы, и конечный результат. Вышивка очень затягивает», – признается Мария Леонидовна. У неё в  коллекции внушительный список работ.   Работы мастеров показывают на районных выставках  и на сельских праздниках.

Нельзя  молодому поколению забывать швы, узоры, секреты  вышивки - национальной гордости чувашского народа. Давайте будем беречь эту красоту и мудрость.

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика