Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Стоп COVID-19» - профилактическая беседа с молодежью и подростками

13:47 27 октября 2021 г.

     Короновирусная инфекция — острое вирусное заболевание, которое приводит к воспалению дыхательных путей и общей интоксикации организма. Достоверно установлено, что Ковид-19 передается воздушно-капельным и контактно-бытовым путем. Стоит возбудителю попасть на слизистые рта, глаз или носовых ходов, как возникает вероятность заражения. При этом риск заболеть оказывается высоким только в том случае, если контакт с носителем был тесным. Прежде чем говорить о профилактике COVID-19, перечислим основные признаки недуга. Среди них: высокая утомляемость, сухой непродуктивный кашель; небольшое и устойчивое повышение температуры; головные боли; болезненные ощущения в груди, усиливающиеся при кашле (многие отмечают, что Корона дает эффект «битого стекла в легких»); затрудненное дыхание; потеря обоняния; изменение вкусовых ощущений, диарея.

    В связи с повышением заболеваний по Чувашской Республике и по всей России, в Большеабкасинском ЦСДК 27 октября заведующая провела профилактическую беседу   «Стоп COVID-19»  с молодежью и подростками о профилактике COVID-19. Алина  Анатольевна рассказала, что такое «грипп», «ОРВИ» в чем их опасность, какова эпидемиологическая обстановка в России, о мерах профилактики этих заболеваний. Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей, часто мыть их водой с мылом или использовать дезинфицирующее средство, медицинскую маску.

    Профилактическая встреча, рассказывающая о необходимости вести здоровый и активный образ жизни, вызвала большой интерес и понимание со стороны молодёжи. Они активно задавали вопросы и рассуждали о том, что нужно делать, чтобы жизнь была долгой, активной и счастливой. Были затронуты вопросы профилактики коронно-вирусной инфекции «КОВИД-19». Участники встречи задавали много вопросов: о профилактике и поведении после перенесенного заболевания «КОВИД-19». Так же заведующая ДК рассказала, как сама перенесла эту коронно-вирусную инфекцию, какие меры предпринимать при первых признаках и какие последствия возникают после выздоровления.

 

Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика