Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выставка – инсталляция «Çĕр пин тĕрĕ тĕнчинче. В краю ста тысяч вышивок»

10:59 25 ноября 2021 г.

26 ноября Чувашская Республика будет праздновать День чувашской вышивки. Дата выбрана не случайно. В старину чувашские женщины садились за вышивку в свободное от земледельческих работ время. У чувашского народа насчитывалось более 30 видов вышивок, недаром про Чувашию говорят: «Край ста тысяч песен, слов и вышивок».

А еще в этот день родилась Екатерина Ефремова – заслуженный художник РСФСР, народный художник Чувашской АССР, член Союза художников СССР. Работая на местных предприятиях народных художественных промыслов, она сохранила традиции чувашской ручной счетной вышивки. Произведения, выполненные по эскизам Екатерины Иосифовны, экспонировались не только на отечественных, но и на зарубежных выставках прикладного искусства.

Ко Дню чувашской вышивки в Яндобинской сельской библиотеке оформлена выставка – инсталляция «Çĕр пин тĕрĕ тĕнчинче. В краю ста тысяч вышивок». Посетителям представлена литература о чувашской вышивке и произведения народного творчества: сурпан, масмак, современное концертное платье с фартуком с элементами чувашской вышивки.

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика