Чурачикский территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чᾰвашᾰн тĕлĕнтермĕш эрешĕсем

17:17 24 ноября 2021 г.

В преддверии Дня чувашской вышивки в Чурачикской библиотеке Иванова Наталия Витальевна провела с детьми с творческого кружка «В мире чудес» час ознакомления с чувашской вышивкой «Чᾰвашᾰн тĕлĕнтермĕш эрешĕсем» и сделали обзор книжной выставки и чувашских узоров.

Вышивка - это наследие чувашского народа, она была основой основ в жизни любой девочки, девушки, женщины. Книги, посвященные  чувашской вышивке, одновременно являются и исследованием, и методическим руководством для начинающих вышивальщиц, и художественным альбомом, что придают дополнительную ценность изданиям. В них много иллюстраций: приведены рисунки швов и мелких узоров, фотографии орнаментальных произведений. Например, как можно красочно оформить и вышить края салфеток, выполнить по мотивам старинных изделий. Коллекцию из 24 салфеток, где показаны все швы, можно назвать букварем чувашской вышивки. Книги-альбомы адресованы педагогам, воспитателям, руководителям кружков, а также тем, кто желает самостоятельно научиться вышивать или поближе познакомиться с названиями швов, чтобы иметь представление о древнем виде искусства Чувашии.

Чурачикский территориальный отдел Цивильского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

  Охрана труда в Чувашской Республике         

Система управления контентом
429914, Цивильский район, с. Чурачики, ул. Ленина, д.21
Телефон: 8(83545) 60-2-55 8(83545) 60-0-65
Факс: 8(83545) 60-2-55
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика