Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 24 ноября 2021 г. Крымзарайкинская сельская библиотека приняла участие в Едином дне финансовой грамотности на тему «Финансовая грамотность для детей и родителей»

15:23 24 ноября 2021 г.

       24 ноября 2021 г. Крымзарайкинская сельская библиотека   приняла участие в Едином дне финансовой грамотности на тему «Финансовая грамотность для детей и родителей».  Мероприятие в Чувашской Республике проводится в рамках совместного проекта «Финансовая грамотность в библиотеках» Министерства финансов Чувашской Республики, Национальной библиотеки Чувашской Республики, Республиканского центра финансовой грамотности, Чувашского отделения ПАО «Сбербанк», государственных, муниципальных библиотек Чувашской Республики. В режиме онлайн-трансляции на канале библиотеки на YouTube Светлана Сковорцова, начальник управления прямых продаж Чувашского отделения ПАО «Сбербанк», рассказала, как можно сформировать правильное отношение к деньгам, какие знания, умения и навыки необходимы человеку для принятия разумных финансовых решений и достижения финансового благополучия, провела индивидуальные консультации по вопросам повышения финансовой грамотности.

       К мероприятию подключились работники  культуры  и читатели библиотеки.  Далее посетители узнали, что означает термин «finansia», когда возник, что такое финансовая грамотность, когда появились первые деньги, как правильно распоряжаться деньгами, как приумножить свое состояние, и что лучше - копить или тратить

      Чтобы закрепить свои знания о финансовой грамотности,  были предложены конкурсы: «Нарисуй мечту», где  участники  должны были нарисовать свою мечту, написать стоимость своей мечты и рассчитать, сколько понадобиться времени, чтобы приобрести «мечту». Всем  была выдана предполагаемая зарплата и карточки с необходимыми вещами, такими как продукты, лекарства, одежда, квартплата, на обороте которых была указана цена. Суть игры «Семейный бюджет», состояла в том, чтобы приобрести для семьи необходимые продукты питания, товары первой необходимости и т.д., не выходя за рамки полученной зарплаты, а  также сэкономить деньги на непредвиденные расходы. У  многих  это получилось.   Участники  получили знания, как научиться в дальнейшей жизни правильно относиться к деньгам, чтоб они были надежными и верными помощниками.

Крымзарайкинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429245, Аликовский район, с. Крымзарайкино, ул. Школьная, д. 19
Телефон: 8(83535) 60-2-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика