Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Безмолвные строители Сурского рубежа

09:16 23 ноября 2021 г.

В рамках Республиканского проекта «Литературная гостиная» Отдел по работе с детьми Центральной библиотеки Чебоксарского района провел урок мужества «Славному подвигу нет забвения», посвящённый Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Мероприятие провели совместно с МБОУ ДО «Кугесьской ДШИ» художественного отделения. Приглашёнными гостями мероприятия стали ученики 2 «ж» класса «Кугесьского лицея» (кл. руководитель Фомина О.С.) и учащиеся школы искусств, художественного отделения (преподаватели Павлов В.Г. и Мокина Т.В.).

Библиотекарь Николаева В.А. рассказала детям, как появились Сурский оборонительный рубеж и Казанский обвод. Как женщины, старики и дети  без выходных, в любую погоду  рыли окопы, противотанковые рвы, используя при этом только лопаты, кирки, лом. Валентина Александровна продемонстрировала детям лапти, фуфайку и всё то, во что был одет в это время труженик тыла.

Со стенгазетой «О том что было, не забудем», которую подготовили учащиеся школы искусств, ознакомила присутствующих библиотекарь Маркова Г.В.. На ней были собраны воспоминания участников строительства оборонительных рубежей. Галина Владимировна зачитывала эти отрывки и ребята понимали, что народ трудился до изнеможения, подрывая не только своё здоровье, но и отдавая жизнь.

Преподаватель школы искусств Павлов Валерий Георгиевич, рассказал о работах своих учеников, представленных на выставке. Описывая работы,он подмечал, каким цветом, какими художественными приёмами  ребята рисуют, чтобы передать всю трагичность в картине. В завершение встречи ребята посмотрели презентацию «Сурский и Казанский рубежи».

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика