Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Умники и умницы

13:34 19 ноября 2021 г.

Сотрудник детского отдела межпоселенческой библиотеки Данилова Е. Н. в рамках районной библиотечной акции «Есть право у детей» провела правовой ликбез «Человек на земле начинается с детства» с учащимися 1 В класса городской школы № 3.

 Ребятам было рассказано о «Декларации прав ребенка» подписанной ООН 20 ноября 1959 года, в связи с чем этот день был объявлен Всемирным днем ребенка.

Они так же узнали, что в нашей стране основным законом, который защищает права граждан, является Конституция Российской Федерации.

Дети познакомились с основными правами, записанными в Декларации. Из презентации «Права сказочных героев» на примерах представленных сказок определяли, какие права были нарушены и, какими правами воспользовались герои сказок. В завершении мероприятия им было предложено прослушать куплеты детских песен и определить о каких правах идет речь.

 

Информацию подготовила библиотекарь детского отдела Данилова Е.Н.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика