Урмаевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка по результатам рассмотрения прокуратурой Комсомольского района обращения местной жительницы

09:33 18 ноября 2021 г.

Прокуратурой Комсомольского района по результатам рассмотрения обращения местной жительницы установлено, что индивидуальный предприниматель Ишмуратов Я.Н. на основании заключенного с Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики договора водопользования для осуществления предпринимательской деятельности по прудовому рыболовству использует акваторию водохранилища на реке Кошелейка. На прилегающих к водному объекту земельных участках индивидуальным предпринимателем Ишмуратовым Я.Н. возведен сруб, установлены вагончики и ограждение, которые используются им для осуществления указанного вида предпринимательской деятельности. Вместе с тем, в нарушение ст. 607 Гражданского кодекса РФ, ст.ст. 25, 26, 39.6 Земельного кодекса РФ индивидуальным предпринимателем Ишмуратовым Я.Н. указанные земельные участки использовались в отсутствие договоров аренды, в связи с чем в отношении него прокуратурой Комсомольского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения данного дела об административном правонарушении межмуниципальным отделом по Комсомольскому, Шемуршинскому и Яльчикскому районам Управления Росреестра по Чувашской Республике в соответствии с положениями ст. 4.1.1 КоАП РФ индивидуальному предпринимателю Ишмуратову Я.Н. объявлено предупреждение. Кроме того, проведенными по результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района главе администрации Комсомольского района мероприятиями муниципального земельного контроля индивидуальному предпринимателю Ишмуратову Я.Н. выдано предписание об освобождении указанных земельных участков.

УРМАЕВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

   
 

 

Система управления контентом
429153 Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Урмаево, ул.Центральная, д.51
Телефон: 8(83539) 34-2-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика