Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подводим итоги" Недели Достоевского" в Юманайской сельской библиотеке

09:45 17 ноября 2021 г.

  Подводим итоги" Недели Достоевского" в Юманайской сельской библиотеке.

  В читальном зале была организована книжная выставка «Мастер трудного, но увлекательного жанра», посвящённая 200-летию со дня рождения великого писателя, классика русской литературы, мыслителя Фёдора Михайловича Достоевского. Была проведена фото акция " Селфи с книгой Ф.М.Достоевского". Так же в библиотеке всю последующую неделю демонстрировался фильм книгоэссе Егора Холмогорова "Федор Достоевский" к юбилею писателя. Юные читатели библиотеки приняли участие во многих акциях и викторинах проводимых библиотеками страны.

   Достоевский – классик, произведения которого с интересом изучают не только в России, но и за её пределами. Всё потому, что писателя всегда интересовала проблема человека. Первый роман Достоевского назывался «Бедные люди». Роман – как обвинительный приговор России. Бедные, нищие – в буквальном смысле. Но для Достоевского важнее другое. Бедные духом, совестью, порядочностью, благородством, идеями. По-настоящему бедны не бедные люди, а те, кто не сочувствует обездоленным, и кто виноват в их обездоленности. Первый же его роман высоко оценили Николай Некрасов и Виссарион Белинский. А многие его произведения вошли в список «100 лучших книг всех времён». Его произведения остаются актуальными и на сегодняшний день. «Учитесь и читайте. Читайте книги серьёзные. Жизнь сделает всё остальное...». Эти слова принадлежат Достоевскому. И это его напутствие нам.

Юманайская сельская библиотека.

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика