Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Срок уплаты имущественных налогов физическими лицами в 2021 году - 1 декабря

15:13 15 ноября 2021 г.

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Чувашской Республике информирует, что в текущем году срок уплаты гражданами всех имущественных налогов: земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц установлен – 1 декабря.

Уплата налогов осуществляется налогоплательщиками на основании направленного налоговым органом налогового уведомления и платежных документов к нему или в электронном виде через онлайн сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».

Так как в соответствии со статьей 52 Налогового кодекса Российской Федерации налоговое уведомление должно быть направлено в срок не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога, налоговые уведомления за 2020 год разосланы до 01 ноября 2021 года.

Налогоплательщики-пользователи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» не получат налоговые уведомления по почте. Им налоговые уведомления направлены в электронной форме через «Личный кабинет». Единое налоговое уведомление не будут продублированы им на бумажном носителе. Чтобы вновь получать уведомления по почте, нужно направить в адрес налогового органа «Уведомление о необходимости направления документа на бумажном носителе» любым способом:  лично (через представителя) или по почте на бумажном носителе либо в электронной форме с использованием личного кабинета налогоплательщика.

 Узнать о действующих льготах и ставках по  транспортному налогу, земельному и налогу на имущество, применяемых в конкретном муниципальном образовании, можно на сайте ФНС России,  с помощью  электронного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Учитывая, что предоставление льгот по имущественным налогам носит заявительный характер, гражданам необходимо самостоятельно представить в налоговую инспекцию по месту регистрации имущества документы, подтверждающие право на льготу. При  этом необходимо отметить, что если льготы заявлены ранее, и срок действия документов, на основании которых они заявлены, не истек, повторно обращаться в налоговый орган не требуется.

С целью своевременного поступления платежей в бюджеты предлагаем произвести оплату заблаговременно, не дожидаясь последнего дня срока уплаты – 1 декабря.

Произвести расчеты с бюджетом можно с помощью сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин», а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Детальную информацию о правилах исчисления и порядке уплаты имущественных налогов физическими лицами также можно получить в офисах налоговых органов, либо позвонив по единому телефону контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Уважаемые налогоплательщики! Если Вы до сих пор не получили налоговое уведомление незамедлительно обращайтесь в налоговые органы. 

 


Межрайонная инспекция ФНС России №2 по Чувашской Республике

 

Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Администрация Кильдюшевского сельского поселения

Чувашская Республика Яльчикский район  д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, 20

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика